Театриум на СерпуховкеРоссия, Москва, Павловская улица, 6

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты в Театриум?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

26 октября 2020 года в городе Москва на сцене знаменитого Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой пройдет показ спектакля «Сон разума» по мотивам знаменитой повести Николая Васильевича Гоголя «Записки сумасшедшего». Режиссер и исполнитель главной роли: Сергей Безруков.

Свою знаменитую повесть «Записки сумасшедшего» русский драматург Н.В. Гоголь написал в 1834 году и опубликовал годом позднее в сборнике «Арабески» с заголовком «Клочки из записок сумасшедшего». Также повесть была включена в сборник «Петербургские повести».

Герой произведения - Аксентий Иванович Поприщин, простой человек и мелкий петербургский чиновник, который занят переписыванием бумаг в местном департаменте. Поприщин постоянно упрекает себя в своей жизненной несостоятельности, будто бы он толком ничего не добился и занимается абсолютно не интересным делом. Одной из немногих его искренних страстей – это тайные чувства к дочери директора. Со временем психика главного героя начинает не выдерживать таких самозагрузок и Аксентий Иванович понемногу начинает сходить с ума. Он находит странные письма, которые написаны собачкой, осознает, что на самом деле является королем Испании и живет в будущем.

Данная постановка использует некоторый вымысел, который переносит зрителей не в дом для сумасшедших, куда водворили Поприщина, а в его сновидения, в которых, собственно, и разворачиваются основные действия.

Ближайшие мероприятия

12+

Музыкальный спектакль

Без галош элегантнее

Театриум на СерпуховкеМалая сцена

18чтв, 19:00апр

16чтв, 19:00мая

12+

18+

Комедия

Игроки

Театриум на СерпуховкеОсновная сцена

18чтв, 19:00апр

18+

12+

Драма

Дубровский

Театриум на СерпуховкеОсновная сцена

19птн, 19:00апр

18птн, 19:00окт

12+

16+

Драма

Парфюмер

Театриум на СерпуховкеМалая сцена

19птн, 19:00апр

15вск, 19:00сент

16+